Ливанов: не надо оценивать школы по ЕГЭ, так как они работают с разным контингентом

Вместо этого, по мнению главы Минобрнауки РФ, нужно смотреть на объективность и прозрачность образовательного процесса, работу педагогов, образовательные успехи детей в целом.
 МОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Школы не должны оцениваться в первую очередь по итогам ЕГЭ, так как каждая из них имеет очень разный контингент учеников. Об этом в четверг сообщил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов на селекторном совещании в правительстве.
"Неправильно оценивать школы по результатам ЕГЭ, поскольку каждая школа работает со своим уникальным контингентом учеников, и школы, где стандартно высокие результаты, не должны сравниваться со школами, где пока таких результатов нет", - считает Ливанов.
Вместо этого, по его мнению, нужно смотреть на объективность и прозрачность образовательного процесса, работу педагогов, образовательные успехи детей в целом.
"Мы разработали схему самообследования школ и мы рекомендуем использовать именно эту модель при оценке образовательных организаций", - подчеркнул глава ведомства.
tass.ru

Новости ЕГЭ