ЕГЭ-2017 пройдет с 26 мая по 30 июня

Основной этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 26 мая по 30 июня.

Об этом говорится в проекте расписания экзаменов, который был представлен в четверг Рособрнадзором.

"Экзамены традиционно пройдут в два этапа: досрочный и основной. Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 14 марта по 7 апреля. Основной - с 26 мая 2017 года по 30 июня", - отмечается в проекте. Как и в прошлом году, проектом расписания проведения ЕГЭ не предусмотрена "июльская волна".

Для ЕГЭ по обществознанию, самому массовому предмету по выбору, традиционно предусмотрен отдельный день, подчеркнули в пресс-службе Рособрнадзора.

Кроме того, наряду с резервными сроками для проведения ЕГЭ и экзаменов в 9-х классах по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем учебным предметам. "Он необходим тем участникам, которые по какой-либо причине не смогли участвовать в основной или в резервный день. Например, совпадение двух выбранных предметов в один день или отсутствие по уважительной причине", - уточнили в пресс-службе.

Предложения и замечания к проекту расписания Рособрнадзор принимает до 31 августа 2016 года по электронному адресу: repina@obrnadzor.gov.ru.

ТАСС

Новости ЕГЭ