ЕГЭ по русскому языку и базовой математике проходит в нормальном режиме – Кравцов

Единый государственный экзамен по русскому языку и базовой математике проходит в нормальном режиме, заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

«Экзамены были до введения ЕГЭ, это часть педагогического процесса. Сегодня экзамен идет в нормальном, спокойном режиме, никаких нарушений процедур нет, не было их в сентябрьский срок вообще», - сказал Кравцов.

Он отметил, что в каждом пункте обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн, в каждой аудитории находится федеральный общественный наблюдатель.
«Что касается этого года, серьезных изменений в ЕГЭ не предполагается, важна стабильность. Единственное – мы продолжаем отказ от части с выбором ответов, в этом году по физике, биологии, химии не будет заданий с выбором ответа», - отметил Кравцов.

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике, с 2022 года в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

ФП Российское образование

Новости ЕГЭ