Экзамен по русскому языку открывает 5 сентября дополнительный период ЕГЭ-2017

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 5 сентября начинается дополнительный период ЕГЭ: в этот день проходит экзамен по русскому языку.

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку подали около 2,2 тысячи участников. Экзамен пройдет в 76 субъектах РФ, для его проведения будет задействовано 100 ППЭ, около 1,4 тысячи организаторов. Мониторинг хода экзамена будут вести около 200 наблюдателей.

ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24 балла.

Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и содержит 25 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут (210 минут).

Свои результаты участники экзамена должны узнать не позднее 15 сентября 2017 года.

Дополнительный период ЕГЭ-2017 проходит с 5 по 16 сентября 2017 года.

Новости ЕГЭ