Досрочный период ЕГЭ 2022 года прошел без сбоев

Досрочный период ЕГЭ 2022 года прошел в штатном режиме, без организационно-технологических сбоев. 18 апреля завершились последние экзамены, проходившие в резервные сроки.

«В этом году досрочный период вновь вернулся в расписание ЕГЭ, предыдущие два года досрочные экзамены не проводились из-за пандемии коронавируса. Мы можем констатировать, что кампания ЕГЭ текущего года началась на высоком организационном уровне. Экзамены прошли без сбоев, проблем с наличием бумаги и других расходных материалов также не зафиксировано», — прокомментировал итоги досрочного периода руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

На участие в ЕГЭ в досрочный период было заявлено около 14,5 тысячи человек. Основными участниками досрочного периода были выпускники прошлых лет.

Проведение экзаменов обеспечили 13 тысяч работников пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Мониторинг хода ЕГЭ осуществляли 1,5 тысячи общественных наблюдателей, в том числе 474 федеральных.

Во время досрочного периода с экзаменов за нарушения порядка проведения ЕГЭ было удалено 32 человека.

Напоминаем, что наряду с традиционным порядком ознакомления с результатами через школы и региональные органы образования, узнать свои баллы можно на портале Госуслуг в разделе «Документы», подраздел «Образование» и через сервис ознакомления с результатами ЕГЭ на сайте Рособрнадзора.

Основной период ЕГЭ в 2022 году пройдет с 26 мая по 2 июля.

Новости ЕГЭ